Рынок аренды генераторов 2013

Центр аналитических услуг ИАЦ «РусРентал» опубликовал итоги исследования рынка аренды генераторов и электростанций в 2013 году. Данное исследование показывает явный рост и развитие арендного рынка генераторов в России.
 
В нашей стране на арендном рынке генераторов работают различных размеров компании: от серьёзных федеральных корпораций, до небольших компаний, начинающих выходить в этот бизнес. Основа арендного рынка генераторов в России – это небольшие компании (5-10 единиц оборудования). Клиенты, в своем большинстве – это строительные организации, которые берут в аренду генераторы и электростанции.
 

Самые популярные генераторы

Ассортимент предлагаемого оборудования огромный – более 300 моделей и почти 100 производителей генераторов. 

Наиболее популярны генераторы следующих производителей: Atlas Copco, WILSON, SDMO, F.G., GEKO, Cummins, Caterpillar, Airman, Denyo. Самая популярная модель генератора — это Airman SDG 150 S. По типам генераторов наиболее востребованы дизельные генераторы, сейчас доля дизельных генераторов составляет 89% от общего числа генераторов в аренду.


Прогнозы рынка

 
Эксперты рынка ожидают рост численности арендных парков генераторов и электростанций в 2014 и 2015 годах. Рост рынка будет основан на появлении более современных и технологичных моделей генераторов для современного строительства.
Магазин
Отдел продаж
631-111630-777
x
Спасибо!
Ваша форма успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.